Personal Personal

Secretaría general

secretaria@jutep.gub.uy

 

Secretaría técnica

Cra. Gladys Bellini (gbellini@jutep.gub.uy)

Rosario de Vasconcellos (rdevasconcellos@jutep.gub.uy)

Laura Rizzo (lrizzo@jutep.gub.uy)

Sergio Barreiro (sbarreiro@jutep.gub.uy)

secretaria@jutep.gub.uy


Registro de declaraciones juradas

Juan Mancebo (jmancebo@jutep.gub.uy)

Julieta Britos (jbritos@jutep.gub.uy)

Pámela Olivera (polivera@jutep.gub.uy)

Natalia Silva (nsilva@jutep.gub.uy)

Natalia Guira (nguira@jutep.gub.uy)

Andrea Maciel (amaciel@jutep.gub.uy)

ddjj@jutep.gub.uy

 

Custodia y archivo de declaraciones juradas

Lic. Rosario Cibils (rcibils@jutep.gub.uy)

 

Departamento de capacitación

Rosario Ibarra (ribarra@jutep.gub.uy)

Marianna Nande (mnande@jutep.gub.uy)

capacitacion@jutep.gub.uy


Administración y finanzas

Teresa Spinelli (tspinelli@jutep.gub.uy)

Laura Sánchez (lsanchez@jutep.gub.uy)

Cecilia Baez (cbaez@jutep.gub.uy)

administracion@jutep.gub.uy

 

Unidad informática

informatica@jutep.gub.uy

 

Rincón 528 Piso 8°, Montevideo, CP 11000

Tel. 2917 0407
Fax. 2917 0463

Información Actual Información Actual

Cambio del valor del timbre profesional

A partir del 1 de Julio de 2017 hasta el 31 de diciembre de 2017, el valor del timbre profesional exigido para la presentación de las declaraciones juradas de bienes e ingresos, será de $ 160.

 

Horario de Declaraciones Juradas

L a V de 12:30 a 18:00 hs.

Desde el 13/03/17 hasta el 08/12/17

Accesos Rápidos Accesos Rápidos

DJE

Acceso al nuevo sistema de declaraciones juradas electrónicas.

Obligado

- Obligados

Funcionarios públicos que deben presentar declaraciones juradas de bienes e ingresos.

Nexos

- Nexos

Responsables ante la JUTEP de cada organismo/repartición.

Ciudadano

- Ciudadanos

Público en general.

Titulares

- Titulares

Los titulares o jerarcas del organismo/repartición.

Investigadores

- Investigadores

Investigadores o colegas de otros gobiernos.

Periodista

- Periodistas

Periodistas nacionales o internacionales.

Proveedores

- Proveedores

Empresas que proveen servicios o productos a alguna dependencia del gobierno.